Subasta 0028M, Lote # 418
Baraja Taurina. México, siglo XX. Decorada con ilustraciones del maestro Carlos Ruano Llopis (España, 1878 - México, 1950). Número de serie 851. En caja de madera, decorada con marquetería. Detalles de conservación. Estimado $1,200-2,000